ЖУ вмешивается в выборы совета дома и способы борьбы жильцов за свои права
ЖУ не имеет права никаким образом вмешиваться в действия и решения жильцов, принимаемых ими на общем собрании.
Вам следует обжаловать действия ЖУ в прокуратуру, а также не допускать представителей ЖУ на общие собрания жильцов.
Предыдущий юрист назвал Вам требования к оборудованию парковок, и расстояния от дома до парковки, которые зависят от предполагаемого количества машин.
Сейчас все зависит от стойкости жильцов Вашего дома, которым нужно стоять на своем. Только сообща вы можете противостоять ЖУ.
ЖУ не имеет право влиять на избрание председателя совета дома, и заставлять жильцов переизбирать председателя.
Противопожарные расстояния от гаражей и открытых стоянок автотранспорта до граничащих с ними объектов защиты должно быть не менее 10м.
В соответствии с правилам (Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий) автостоянки должны располагаться на следующем расстоянии от домов:
при наличии на автостоянке 10 и менее машин — 10 метров от фасада домов и торцов с окнами и без окон;
от 11 до 50 машин – 15 метров от фасада и торцов с окнами, 10 метров от торцов жилых домов без окон;
от 51 до 100 машин – 25 метров от фасада и торцов с окнами, 15 метров от торцов жилых домов без окон;
от 101 до 300 машин — 35 метров от фасада и торцов с окнами, 25 метров от торцов жилых домов без окон;
свыше 300 машин – 50 метров от фасада и торцов с окнами, 35 метров от торцов жилых домов без окон.
вам надо создать ТСЖ если у вас его ещё нет и избрать того председателя который вас устраивает