Возможность получения жилищной субсидии для семьи, живущей в квартире соц. найма, зарегистрированной на отца мужа
Мы с мужем живем в квартире соц. найма кот. оформлен на его отца, в квартире 32,4 кв.м. прописано 4 человека (я,муж, отец и мать). Муж работник МВД хотим подовать документы на жилищную субсидию, но я в январе 2011 года продала 1/2 часть своей доли в квартире можем ли мы рассчитывать на получение субсидии.
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте! Я считаю, что Ваш супруг (Ваша семья, точнее) имеет право на получение ЕСВ. Если откажут из-за отчуждения Вам 1/2 доли в праве на квартиру в январе 2011 года, то обязательно пробуйте обжаловать отказ. Полагаю, что это НЕ является намеренным ухудшением жил. условий, так как в 2011 году не было 247-ФЗ и ПП РФ № 1223, так что умысла на то, чтобы намеренно ухудшить жил. условия с целью получить ЕСВ у Вас не было и просто быть не могло...
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.