Незаконное требование работодателя - вынуждение контролёра билетов в парке убирать снег без средств защиты
Я устроена на работу контролёром билетов в городском парке, когда парк закрыт, работодатель требует чтобы я очистила снег при этом никаких средств индивидуальной защиты и обувь нам не выдаётся, я отказалась сказав что данную работу мне не позволяет делать здоровье, работодатель требует предоставить справку. Это вообще законно заставлять меня исполнять обязанности не прописанные в трудовом договоре и не имеющие отношения к работе контролёра билето?
Лучший ответ
Добрый день. Действия работодателя являются незаконными. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.