Опрос организации - Директор филиала проставляет печать и подписывает договора - согласно уставу или неверно?
У нас филиал находится в другом городе относительно главной организации. Филиалом управляет директор филиала, он же подписывает договора поставок и проставляет печать филиала, хотя в приамбуле указан ген. директор организации действующий на основании устава, я считаю это неверно и как должно быть? Заранне благодарю за ответ, хотя бы примерный.
Вам необходимо затребовать у директора филиала документы, подтверждающие его полномочия на заключение договоров (положение о филиале, приказ о назначении на должность, доверенность...). Если такие полномочия у него действительно есть, то в договоре указывается его должность, Ф.И.О. и в качестве оснований, на которых он действует - документы, подтверждающие его полномочия.