Правомочность решений суда общей юрисдикции при рассмотрении дел в арбитражном суде в рамках процедуры банкротства - анализ случая
Ерунда какая то , потому что арбитражный суд при банкротстве не наделен полномочиями по отмене ранее вынесенных решений суда общей юрисдикции.
Нет,не отменяет ,но имеет право рассматривать такое требования,а решение суда общей юрисдикции может быть учтено при принятии решения.
Здравствуйте!
В СОЮ Вам оспаривали сделку по общегражданским основаниям. В Арбитражном суде сделку оспаривают скорее всего по банкротным основаниям.
Здравствуйте
Суд может признать эту сделку недействительной, так как основания для ее оспаривания разные. И если по общим основаниям ранее отказали, то вполне могут признать недействительной по банкротным основаниям.
Подробнее о банкротстве читайте в книге