Исполнительный лист в ФСПП вместо банка - возможно ли обязать истца при возражении на исковое заявление?
Нет, нельзя обязать истца подать исполнительный лист в ФССП.
Добрый день
Нет, нельзя - это ограничение в праве исполнения и оно просто не предусмотрено законом.
Нет у вас таких полномочий по обязыванию истца поступить именно так Как истец захочет так он и поступит Вы же истцу- не указ
Должник-гражданин вправе обратиться в банк или иную кредитную организацию, осуществляющие обслуживание его счетов и исполняющие содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации
Не можете обязать, это полный бред.
Истец сам решает, как ему взыскать долг.
Обяжите, но такой обязанности нет