Как защитить себя от действий коллекторов - шаг за шагом руководство. Начнем с чего?
Нет, никакого встречного заявления Вы подавать не имеете права. Долг Вы ведь не погасили? Нет. Коллекторы выкупили Ваш долг, они теперь являются Вашим кредитором, и вправе использовать как судебные, так и внесудебные способы защиты своих прав на получение долга по кредиту. Не получится взыскать долг у этих коллекторов - они перепродадут Ваш долг своим коллегам, и для Вас всё начнётся сначала: судебные приказы, взыскание долга приставами, отмена приказа, иск в суд, и т.д. Чтобы навсегда избавиться от их притязаний, нужно пройти процедуру банкротства. Либо - оплатить долг. Третьего пути нет.
Оксана, нужно знать коллекторы обратились с заявлением о внесении судебных приказов или с исками, уточните
Спасибо, Елена. Хорошо уточню.
Жалобу в ФССП надо на незаконные действия. А при иске в суд, возражения готовьте.
Здравствуйте.
Коллекторов контролируют приставы. Пишите жалобы туда. И плюс нужно обжаловать судебные акты. Но нужно понимать, какие именно это судебные акты и когда они вынесены.
А если это иск после отмены судебного приказа, то тут все логично, поскольку такая процедура предусмотрена законом. Тогда нужно представить суду возражения на иск.
С уважением.
Судебная постановление по правилам обжалуется