Коллекторы подали заявление на восстановление пропущенного срока по судебному решению, вынесенному в 2017 году - возможно ли оспорить их требование после прошедших пяти лет?

Судебное решение вынесено в 2017 г, но исп производство открыто не было. В 2022 г уже коллекторы подали заявление на восстановление пропущенного срока которое суд удовлетворил. Можно ли это оспорить ведь прошло больше 5 лет?
Лучший ответ

На суд решение в любом случае нужно и можно подать жалобу.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Определение суда о восстановлении срока можно оспорить, только нужно знать на каком основании суд удовлетворил заявление коллекторов, обратитесь к юристу в реале.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброе утро!

Вы можете подать на определение это частную жалобу в течении 15 дней.

А это точно судебное решение?

Может судебный приказ?

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вам жалобу частную нужно подавать срочно. Срок 15 дней.