Утверждения о неподведении газа к дому - возможность привлечения гражданина за клевету
Гражданин написал обращение в общественную приемную партии. Он указал что к его дому не подведен газ, хотя работник администрации уже подвел себе газ к дому, у которого нет еще фундамента за счет средств бюджета. Сведения о том что работник администрации подвел газ за счет средств бюджета не соответствуют действительности. Какие шансы привлечь гражданина за клевету?
Лучший ответ
Шансы вам никто не скажет. Т.к. сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается.
Обратитесь в полицию с заявлением о клевете. Дождитесь окончания проверки. После чего решайте обращаться вам в суд с частным обвинением или в гражданский суд с иском о защите чести /достоинства и деловой репутации.
Спасибо за ответ!