LSN Messenger
Гурьевск, 26.10.2014, 21:21

Обвинение в клевете за обращение в адрес Президента - правомерность действий исследуется в суде

Вопрос №5217186 из г. Гурьевск
опубликован 26.10.2014, 21:21
Приветствую! Меня обвиняют в клевете за обращение в адрес Президента, что указал ложные сведения в своем обращении! Сейчас подали в суд! Правомерны его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы понимаете,они пытаются использовать административный ресурс и свои связи,могут оказать давление на суд!Как защищаться в таких случаях?Их отец высокопоставленный полицейский!СМИ отказываются освещать информацию в отношении их семьи!В их действиях присутствуют факты уголовных преступлений,подлог документов в судебные инстанции,самозахвать (уже возбуждено дело по ст.330 УК РФ),экологические преступление,укрытие налогов,ущерб и другое!

26.10.2014, 22:40

Александр. У Вас непростое дело - советую обратиться к адвокату в очном порядке

26.10.2014, 22:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

!Меня обвиняют в клевете за обращение в адрес Президента,что указал ложные сведения в своем обращении!Сейчас подали в суд!Правомерны его действия?

---чьи его действия и кто на вас подал в суд. а главное за что? уточните чтобы было понятно

26.10.2014, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сын высокопоставленного полицейского (сам является адвокатом, бывший сотрудник полиции, уволен по собственному желанию, а по факту-был взят на откатах ворованных автомобилей, я это и указал в обращении к Президенту РФ,что он проходил по уголовному делу) подал иск в мировой суд, в отношении меня возбудить уголовное дело и выплатить 50 000 рублей за нравственные страдания, т.к. я указал ложные сведения. С моей странички "Фейсбук"-была размещена информация и выложены комментарии от моего лица, фото сделано в фотошопе и указано мое ФИО. Распечатки данной страницы и комментарии от моего имени приложил к заявлению. Я не знаю как попала эта информация от моего лица в СМИ общего доступа. Сейчас меня хотят осудить! Может ли это являться клеветой и какие советы дадите! Спасибо огромное! РS. Кстати: сам занимаюсь общественной деятельностью и выявляю факты нарушений законодательства, коррупционной составляющей, вот и сейчас была собрана информация в отношении супруги полицейского,3 октября 2014 г. возбужденно уголовное дело, сын сразу подал заявление о клевете и появились сомнительные цитаты в интернете от моего имени, большая часть фраз вырвана из моих официальных обращений и он это указал в заявление в суд.

26.10.2014, 22:19

Меня обвиняют в клевете за обращение в адрес Президента,что указал ложные сведения в своем обращении!

- такое обращение в госорганы не образует клевету

26.10.2014, 22:34

Вы понимаете,они пытаются использовать административный ресурс и свои связи,могут оказать давление на суд!Как защищаться в таких случаях?Их отец высокопоставленный полицейский!СМИ отказываются освещать информацию в отношении их семьи!В их действиях присутствуют факты уголовных преступлений,подлог документов в судебные инстанции,самозахвать (уже возбуждено дело по ст.330 УК РФ),экологические преступление,укрытие налогов,ущерб и другое!

26.10.2014, 22:40

Александр. У Вас непростое дело - советую обратиться к адвокату в очном порядке

26.10.2014, 22:42

Знаю!Почему в нашей стране наказывают правду,а не бес предел?Получается так,Президент призывает граждан к активной гражданской позиции,а их потом судят за клевету по представленным распечаткам с интернета от имени другого пользователя с моими данными?Фотография сделана в фотошоп!Получается Президент обманывает население призывая их к гражданской позиции?

26.10.2014, 22:49

Вы пожалуйста свои эмоции оставьте при себе, мы ими не вправе заниматься, мы здесь даем бесплатные консультации, а не вступаем в диспуты и всякого рода обсуждения. Обратитесь за помощью к адвокату для защиты в суде и других органах.

27.10.2014, 15:16