LSN Messenger
Лиски, 15.03.2024, 12:52

Финансовый управляющий по банкротству внезапно запрашивает ознакомление с делом - что это значит?

Вопрос №23716663 из г. Воронеж
опубликован 15.03.2024, 12:52
Через два месяца после судебного решения о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества, финансовый управляющий, который должен реализовать имущество, вдруг подал ходатайство об ознакомлении с делом. С чем это может быть связано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Возможно, ему нужен какой-то документ из дела. Ничего страшного, обычная работа юристов и финансовых управляющих. Не обращайте внимания.

Не забывайте ставить спасибо за ответ юриста :)

15.03.2024, 12:53
Оценка автора вопроса:

имеет право, ничего особенного.

15.03.2024, 12:53

мотивы интересны. а что имеет право я знаю.

15.03.2024, 12:55

Спасибо за дизлайк

15.03.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:
ответ скорее похож на отписку...... ясно же, что управляющий имеет право и более того обязан , для выполнения своей работы знакомиться с материалами дел Так что ваш ответ , это пустой звук. Простите за излишнюю прямоту.

Знакомиться с материалами дела является законным правом всех участников дела, к которым относится также и финансовый управляющий.

15.03.2024, 12:59

Господи.....да ясно же это как белый день!!!!

Вопрос стоит в том, зачем ему материалы дела, по которому уже принято судебное решение?

Запущена процедура реализации имущества... и вдруг ознакомиться с делом захотелось!

У него было около года на ознакомления с материалами дела!

Мы думаем, что кредиторы подали выше, вот он и решил освежить в памяти?

15.03.2024, 13:24

Открыли на сайте Арбитражного суда ход дела и увидите какие документы подавались участниками дела.

Можете сами спросить у товарища в чём причина.

15.03.2024, 13:29

Вы сюда за ответом на вопрос пришли, или дизлайки ставить тем, кто Вам помогает? Если Вы против права финуправляющего знакомиться с материалами дела, сообщите об этом судье. Пусть она повеселится .

15.03.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:

пустой ответ.....

15.03.2024, 13:26

Каков вопрос, таков и ответ.

15.03.2024, 14:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться