Возможные варианты, связанные с приватизацией квартиры дочкой при наличии присоединенной комнаты в коммуналке

Живём в коммунальной квартире, занимали втроем (мама, дочка и внучка) одну комнату, когда вторая комната освободилась (соседи уехали), Департамент Жилищной Политики присоединил эту освободившую комнату нам, выдал Соц. Найм. В ЕИРЦ всё оформили, квитанции за уплату приходят за 2 комнаты. Так как мы не состояли на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении, нам не сразу хотели ее присоединять, а когда подали документы на признание нас как малоимущие и нас признали, и то, что мы нуждаемся в жилом помещении, то и присоединили эту комнату в коммуналке. И сняли с очереди и с признание малоимущих. Мы еще не приватизировали эти две комнаты в коммуналке. По наследству дочке была отписана другая квартира, которую она пока на себя не оформила. Вопрос; Если дочка сейчас зарегистрирует на себя эту квартиру, что осталась по наследству, то не может ли Департамент Жилищной Политики пробить-узнать это и отнять у нас ту освободившую комнату в коммуналке, которую нам присоединили по договору соц. найма? Какие варианты, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте, Мила!

Необходимо ознакомиться с условиями договора социального найма - это первый шаг.

Если у Вашей дочери есть Свидетельство о праве на наследство, то она является собственником завещанной ей квартиры. Сроки, в течение которых Ваша дочь обязана зарегистрировать право собственности на квартиру законом не установлены. Поэтому, приватизируйте комнаты и оформляйте право собственности на завещанную квартиру в установленном порядке.

Если есть вопросы, обращайтесь.