История разделенной семьи - как вернуть общение с сыном после смерти жены
Тут только к психологу и даже не Вам, а сыну.
Конечно, по суду и через полицию сможете вернуть сына домой, но смысла нет, только еще больше настроите против себя.
Василий, обращайтесь с заявлением в опеку, т.к. при указанных в вопросе обстоятельствах ребенок должен проживать с отцом, если только отец не лишен в судебном порядке родительских прав.
Нет родительских прав я не лишён, тётя обращалась с заявлением в опеку, что я оставил ребёнка на произвол судьбы, бросил его одного, поэтому он ушёл жить к тёте. Моя работа связана с командировками, но ребенок на тот момент, был под контролем по телефону, старший сын 19 лет присматривал за ним, он жил отдельно с девушкой. Я не против общения и когда я в командировке ребёнок был с тётей. Но его науськала тетя и он полностью игнорит меня, как достучаться до них обоих.
если Вы законны представитель, обращайтесь в опеку и полицию. на каком основании сын проживает с дальними родственниками.
"финансово оплачиваю образование, репетиторов, необходимые вещи, телефон и тд.е." - с сегодняшнего дня кормушка закрывается, сим карта блокируется. Результат. Репетиторы разбегаются. На следующий год не оплачивается колледж. Подонок идёт работать и задумывается над тем что потерял навсегда. Как вам вариант?
Эта проблема скорее психологическая, чем юридическая.
По своему вы оба правы - сын огорчен и страдает от своей сыновней ревности, вы - в своем праве на личную жизнь. 15 лет - сам по себе очень сложный возраст, когда ломаются стереотипы, критикуются устои и порядки. Сходите к детскому психологу, посоветуйтесь, это не будет лишним.
Удачи.