Шансы на привлечение к уголовной ответственности за ложный донос без доказательств о обмане на деньги
Дела о заведомо ложных доносах, хоть с виду и простые, но это вовсе не так. Там очень много нюансов, в плане, как уйти от ответственности , так и привлечь человека к ней. Поэтому на Ваш вопрос, насчет шансов, Вы аргументированного ответа не получите. Так как надо детально ситуацию изучить. Обратитесь на платной основе с консультацией к выбранному вами юристу.
Либо возьмите и проверьте на практике - напишите заявление в полицию по данному факту.
Ой, продублировалось как=то))
Это не в вашей компетенции кого то привлекать. не так ли? а гражданин мог и просто заблуждаться. не занимайтесь незаконными действиями, и проблем не будет.
Госпожа Лигостаева, не цепляйтесь к словам, вы прекрасно понимаете, кто может привлекать
Да хоть кто. Гражданин имеет право добросовестно заблуждаться. В соответствии со ст. 141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении. Объективная сторона состава преступления характеризуется активными действиями, которые заключаются в заведомо ложном сообщении о совершении преступления — как о событии преступления, так и о лицах, его совершивших.