Мать обращается в милицию после избиения 5-летней дочери - Сложности в доказательстве вины подозреваемых и возможности обвинения в ложном доносе
Здравствуйте.
Вероятность оправдания виновных маловероятна.
Заведомо ложного доноса нет.
Факт вреда здоровью подтвержден судебно-медицинским заключением.
Вы можете являться свидетелем по делу, так как дочь сразу после случившегося рассказала Вам что произошло.
Сотрясение головного мозга, врят ли могло произойти в драке детей, и т.д.
Здравствуйте! все шансы на наказание данных женщин имеются, обращайтесь с заявлением в полицию.
Только со слов ребенка доказать вину будет сложно. Нужно найти свидетелей (можно дать объявление), изъять записи ближайших камер наблюдения (ходатайство дознавателю).
По поводу вреда здоровью: нужно ходатайствовать о проведении повторной экспертизы либо оплачивать независимую экспертизу и приобщать выводы к материалам проверки либо к материалам дела. Сотрясение мозга выходит за пределы легкого вреда здоровью.