Слабое обучение и неадекватное поведение инструктора в автошколе - как вернуть деньги и наказать провинившегося?
Здравствуйте.
Если человек не может себя сдержать, значит, заниматься подобной деятельностью ему противопоказано.
Вы можете обратиться с претензией в организацию, с которой заключали договор, указать, что услуга Вам оказана некачественно и требовать возврат денег. Конечно, хамство нужно будет подтвердить (например, если в автомобиле установлен видеорегистратор).
С уважением.
Никак не накажете, при отсутствии у вас доказательств, и деньги вам, не вернут.
Я знаю что не сдам, потому что инструктор плохо учил.
А что касается плохо учил, могут вам сказать совершенно точно, что далеко не все обучаемы, и не факт что вы к ним не относитесь.
Ну по факту он вообще не учил,просто ездили и все.
А доказательства то что он орал есть.
Автошкола не предоставила мне в полном объеме учебный материал,это же нарушение.
А по поводу не усваимости мной материала ,то на автодроме где упражнения и другой инструктор ,у меня все хорошо получается.
Город и автодром, разные вещи.
Та же самая машина,те же самые упражнения и маневры.
С инструктором автодрома у меня почему то получалось,а с инструктором города ничего не получается,потому не учил.
Теоретически можно. Оптимально, если у вас есть аудио- или видеозапись. Вам надо подать претензию на имя руководителя автошколы. Потребовать вы можете заменить преподавателя и предоставить дополнительный уроки без дополнительной платы или вернуть вам всю/час платы за обучение, принести извинения от преподавателя.Если претензия не будет удовлетворена, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Думаю что если у Вас есть записи разговоров то стоит написать заявление на имя директора автошколы..и потребовать чтобы Вам предоставили нового интруктора по вождению который умеет объяснять материал..а не орать...Возвращать деньги вряд ли будут но дополнительные уроки предоставят...особенно если вы напишите что оставите отзыв о школе в соцсетях и на интернет площадцах Вашего города...
Все обучаемы если хотят научиться и прикладывают к этому усилия...Только при общении с директором школы будьте предельно корректны и вежливы...