Возможно ли для недееспособного совершеннолетнего заключение Договора ренты или Договора пожизненного содержания с опекуном?
Ольга, с опекуном не получится. Статья 37 ГК РФ Распоряжение имуществом подопечного. 3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
Здравствуйте.
Недееспособный человек, к сожалению, никаких сделок заключать не может. За него это может сделать опекун.
С уважением.
Если опекун ухаживает за недееспособным и тот решил свою квартиру *завещать* опекуну путем заключения договора ренты или договор пожизненного содержания?