Как защитить себя от несправедливых начислений за капремонт - история пенсионеров, которые борются с фондом

Вопрос №23717097 из г. Тула
опубликован 15.03.2024, 14:50
В квартире жили два пенсионера, не получали квитанции на оплату капремонта с 2014 года. После смерти одного из них (июль 2023 г) в ноябре 2023 года открыли лицевой счет и начислили взносы за капремонт. Сумма для одного пенсионера большая. Почему так долго не выставлялись счета не понятно. Обратились в фонд капитального ремонта пересчитать долг. Оплатить только за три года, т е применить срок исковой давности. Фонд отказал. Что можно сделать в этом случае? Фонд в суд не подает, сумма увеличивается, уже прислали пени. Квитанции которые сейчас приходят оплачиваются в полном объеме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фонд отказал совершенно законно. эти вопросы решает только суд.

15.03.2024, 15:05

То что фонд отказал законно, это понятно. Что можно сделать в этом случае? Куда и как обратиться?

15.03.2024, 15:23

Ну если фонд отказал законно, куда вы хотите обратиться? В кассу можете обратиться и заплатить долг. Ждите, пока ФКР подаст в суд, там заявите о сроке исковой давности

15.03.2024, 16:01
Оценка автора вопроса:

Успокоиться и жить дальше. В суд не пойдут, максимум на выдачу судебного приказа.

15.03.2024, 15:02

Что вы здесь делаете, к вам кто то обращался? Здесь не пользователи отвечают, а юристы. Вам на майл.ру, там отвечают все, кому не лень.

15.03.2024, 15:06