Об оплате капремонта пенсионеров, после 80-и лет.
Должен ли пенсионер 83-х лет, платить за капремонт, если он единоличный собственник квартиры, но прописана внучка.
От уплаты взносов на капитальный ремонт в соответствии со ст.169 ЖК РФ освобождаются одиноко проживающие собственники жилых помещений старше 80 лет.
Здравствуйте! Да, обязан оплачивать взносы на капитальный ремонт. Компенсация по оплате капитального ремонта также не положена, так как внучка зарегистрирована.
Здравствуйте! В данном случае оснований для освобождения нет так как в жилом помещении зарегистрирована внучка. Удачи и всего доброго.
Должен платить, поскольку льгота в размере 100 процентов распространяется только на одиноко проживающих собственников жилья старше 80-ти лет.
А в собесе говорят, что внучка прописана, поэтому надо платить взносы. На какой закон опираться?.
Правильно в Управлении социальной защиты население говорят, что не положена компенсация на капитальный ремонт. Так как внучка зарегистрирована.
Вам все верно сказали в Собесе. Опираться нужно на Жилищный Кодекс Российской Федерации. Освобождаются только ОДИНОКО проживающие.