Нужно ли предоставлять справку о проживании в зоне ЧАЭС каждый год при оформлении отпуска?
Наталия, работник представляет работодателю заявление на чернобыльский отпуск, и справку, подтверждающую право на дополнительный оплачиваемый отпуск
Верховный Суд РФ 09.04.2019 вынес решение N АКПИ19-97 «О признании частично недействующим со дня вступления в силу решения суда абзаца четвертого пункта 4 Порядка и условий оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденного Приказом МЧС РФ N 727, Минздравсоцразвития РФ N 831, Минфина РФ N 165н от 08.12.2006», которым освободил участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС от обязанности представлять повторно документы для подтверждения факта выполнения работ в зоне отчуждения.