Спор о поступлении в школу - как защитить право оставить ребенка в садике до 8 лет?
Здравствуйте. Ребенок может находиться в садике до 8 полных лет. Исключить его из садика принудительно не могут, только по Вашему личному желанию. Отправить на прохождение ПМПК принудительно не могут, могут только рекомендовать пройти комиссию, в связи с наличием диагноза. Однако, может быть стоит прислушаться к рекомендациям о прохождении ПМПК перед поступлением в школу. При прохождении комиссии ребенку может быть рекомендован индивидуальный план обучения, комфортный для него, сокращенную неделю, выходные, облегченное дз и тп. В дальнейшем это ничем не грозит.