Загадка ареста - как погасить штраф ГИБДД, если банк не снимает арест?
Николай! Вам надо написать заявление на имя ст. пристава ОССП с просьбой снять арест со счета в Почта банке. Пусть ответит письменно. Заявление можно послать через Госуслуги.
Если получите отписку или Ваш вопрос не разрешится, тогда у Вас будут основания обжаловать действия приставов.
Одновременно напишите в чат «Почта Банк Онлайн»; позвоните по телефону горячей линии «Почта Банка» +7 495 532 13 00
С жалобой на банк можете обратиться, в Банк России, Роспотребнадзор или суд.
В данной ситуации следует предпринять следующие действия:
Обратитесь к исполнительному производству или органам, которые осуществляют взыскание задолженности, чтобы получить подробную информацию о причинах, по которым арест не был снят на счете в ОАО Почта Банк. Попробуйте выяснить, какие документы или действия требуются для снятия ареста.
Если считаете, что арест незаконен или необоснован, вы можете подать жалобу или запрос на оказание справедливости в соответствующий орган или судебную инстанцию. В вашем случае это может быть исполнительная служба или суд, в зависимости от ситуации.
Важно следовать всем установленным срокам и процедурам, предусмотренным законодательством, чтобы избежать дополнительных проблем и задержек.
Помимо обращения в органы, ответственные за исполнение судебных решений, продолжайте взаимодействие с ОАО Почта Банком, уточняйте у них информацию о текущем статусе ареста и возможных действиях для его снятия.
Приставы отправляют бумагу на снятие, банк отклоняет, по причине неправильного оформления, хотя остальные банки арест сняли.