Загадка ареста - как погасить штраф ГИБДД, если банк не снимает арест?

Был неоплаченный штраф ГИБДД, арестовали все счета во всех банках. Штраф оплатили, арест сняли везде кроме ОАО Почта Банк, ссылаются на приставов мол не правильно подали бумагу. Отправили им почтой заказным письмом. Опять не так. Приставы другую бумагу не дают, она одного образца. Банк арест не снимает, идут просрочки из-за невозможности пополнения баланса. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Николай! Вам надо написать заявление на имя ст. пристава ОССП с просьбой снять арест со счета в Почта банке. Пусть ответит письменно. Заявление можно послать через Госуслуги.

Если получите отписку или Ваш вопрос не разрешится, тогда у Вас будут основания обжаловать действия приставов.

Одновременно напишите в чат «Почта Банк Онлайн»; позвоните по телефону горячей линии «Почта Банка» +7 495 532 13 00

С жалобой на банк можете обратиться, в Банк России, Роспотребнадзор или суд.

В данной ситуации следует предпринять следующие действия:

Обратитесь к исполнительному производству или органам, которые осуществляют взыскание задолженности, чтобы получить подробную информацию о причинах, по которым арест не был снят на счете в ОАО Почта Банк. Попробуйте выяснить, какие документы или действия требуются для снятия ареста.

Если считаете, что арест незаконен или необоснован, вы можете подать жалобу или запрос на оказание справедливости в соответствующий орган или судебную инстанцию. В вашем случае это может быть исполнительная служба или суд, в зависимости от ситуации.

Важно следовать всем установленным срокам и процедурам, предусмотренным законодательством, чтобы избежать дополнительных проблем и задержек.

Помимо обращения в органы, ответственные за исполнение судебных решений, продолжайте взаимодействие с ОАО Почта Банком, уточняйте у них информацию о текущем статусе ареста и возможных действиях для его снятия.

Приставы отправляют бумагу на снятие, банк отклоняет, по причине неправильного оформления, хотя остальные банки арест сняли.