Регистрация иностранных нанимателей жилого помещения - особенности и минимальный срок пребывания.
При сдаче квартиры иностранному гражданину следует помнить о рисках привлечения к административной ответственности, связанной с миграционным учетом в России
Собственник жилого помещения, выступающий в качестве наймодателя, обязан заполнить и подать специальный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.
3. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной или в случаях, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 статьи 22 настоящего Федерального закона, непосредственно данным иностранным гражданином:
1) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания — в случае, если данный иностранный гражданин постоянно проживает в Российской Федерации;
2) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания — в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации;
3) в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия в место пребывания, — в случаях, предусмотренных подпунктами „а“ — »д" пункта 1 и подпунктами «а» — «в» пункта 2 части 2 настоящей статьи.
Договор найма должен быть заключен в письменной форме при этом срок действия договора может быть как менее 1 года, так и на срок 1 год или более, но при сроке не менее 1 года такой договор подлежит регистрации с Росреестре
В любом случае срок договора не может быть больше срока его разрешенного пребывания на территории РФ.
Условия расторжения договора обычно прописываются в договоре. Условно говоря необходимо предупредить за месяц до расторжения договора.
Благодарю Вас за ответ?
Правильно ли я понимаю, что при расторжении договора, я так же, в 7-дневный срок обязан уведомить миграционную службу о расторжении договора и убытии гражданина?
Благодарю!!! Т9))
Регистрировать обязательно
Срок определяется визовыми требованиями, но не более 90 дней
Прервать регистрацию можно если расторгните договор найма
Это студенты.У них какой документ должен быть, где можно увидеть разрешенный срок пребывания?
У них есть учебная виза на год с обязательным продлением