Сдача квартиры и коммунальные услуги - включены ли они в доход? Как заключить договор на аренду на короткий срок и потом продлить на долгий?
Входит ли в состав дохода за сдачу квартиры стоимость коммунальных услуг, если в договоре оговорено, что все коммунальные услуги оплачивает наниматель? Если да, - их надо считать и плюсовать к ежемесячной оплате?
И ещё пара вопросов: 1). я хочу сдать квартиру только на 2, 5 м-ца (и, соответственно, заключить договор на этот срок), чтобы получше узнать своих квартиросъемщиков (чистоплотны ли, не пьют ли, вовремя ли будут платить и т.д.) Если окажется, что всё в порядке - могу ли я заключить по истечении срока второй договор на 11 м-цев, избегая этим самым волокиты, связанной с их временной регистрацией? (Она им не нужна, т.к. они зарегистрированы в селе, районным центром которого является наш город). От уплаты налогов я не собираюсь уклоняться.
Лучший ответ
Пропишите в договоре сумму аренды и укажите, что все коммунальные платежи наниматели оплачивают самостоятельно. По 1-11 месяцев можете продлевать
Спасибо за ответ! Но он не полный. Ведь есть закон, в соответствии с котороым только до 90 днй можно не регистрировать нанимателей, а Вы об этом мне не пишите Пишите, что можно продлевать до 11 м-цев, но это лишь спасает от волокиты гос. регистрации договора, но не от временной регистрации нанимателей. Поясните всё четко, пожалуйста.