В ходит ли в обязанности почтальона принести посылку на дом инвалиду?
.
Порядок предоставления услуг инвалидам утвержден приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 22.09.2015 г. № 355.
Перечень таких услуг приведен на сайте ФГУП «Почта России».
Согласно этому перечню, одним из видов почтовых отправлений, подлежащих как приему, так и вручению на дому, являются посылки.
Для получения такой услуги человеку с инвалидностью необходимо позвонить на почту или обратиться по электронной связи, чтобы оформить заявку. Контактные данные можно узнать на сайте почты России.
При этом следует сообщить номер своего удостоверения, вид необходимой услуги. Согласовать удобное время посещения работником почтового отделения.
Добрый вечер, Неля!
Оказание услуг по месту жительства (на дому).
Если ОПС не приспособлено для нужд инвалидов, то оказание услуг почтовой связи осуществляется по месту жительства (на дому).
Для этого Вам необходимо оформить заявку, обратившись:
- в отделение почтовой связи
- по телефону
- с помощью электронной почты
Все контактные данные Вы можете уточнить на сайте ФГУП «Почта России» или на вывеске отделения почтовой связи с условной доступностью для инвалидов.
При подаче заявки на оказание услуги на дому, Вам необходимо сообщить номер
удостоверения, какую услугу почтовой связи Вы хотите получить, и согласовать с
сотрудником ОПС удобное для Вас время посещения. docviewer.yandex.ru
Удачи Вам!