Почему отмена исполнительного производства не отменяет задолженность перед приставом - объяснение ситуации.
Почему после прекращения исполнительного производства в сентябре прошлого года, сейчас мне пришла задолженность от пристава на оплату сбора, написано, что отмена ИП, не отменяет сбор
Лучший ответ
Смотря в связи с чем прекращено ИП, если на основании ст.46 ФЗ-229, то исполнительский сбор оплатить обязаны. Если отмена судебного приказа, судебного акта и т.п. - то и сбор "отменяется"
Исполнительский сбор - штраф за несвоевременное погашение задолженности по ИП. В ИП указывается срок для добровольного погашения, если оплатить после этого срока, исполнительский сбор все равно будет начислен