Как отец может отказаться от ухода за парализованным братом без прописки?
У отца есть брат (его парализовало) и они не общаются 30 лет. У брата (парализованного) нет прописки, а полиция хочет завтра из больницы привезти в дом отца. Отец ухаживать за ним не может и не хочет (отцу 60 лет) . Может ли отец отказаться и не впускать в свой дом брата?
Лучший ответ
Добрый день, так сделать можно, дверь никто ломать не будет, но опека может подать иск в интересах Вашего брата к Вам
Брат в юности бил мать и было много проблем из-за него у папы. Подскажите пожалуйста, что можно сделать ,чтобы не вселяли брата? Отношения у них ужасные. Может продать дом папы или подарить дочери? должен же быть выход.... Очень жаль папу в этой ситуации
Насильно никто никого вселить и опекунство возложить не может