Как решить проблему с неправильным показанием счётчика при покупке дома - опыт и рекомендации
Я в 2019 году купила дом. Сфотографировала счётчик и отнесла фото в тнс энерго. Счётчик однофазный 1974 года выпуска. Там 5 цифр. В тнс энерго переписали только 4 цифры и по ним я оплатила долг прежних хозяев. В этом доме мы не жили, так как там идёт стройка (дом без крыши) . В этом году нам поменяли счётчик и посчитали уже 5 цифр. То есть пришел долг 93 тысячи. Что мне делать в этой ситуации
Лучший ответ
Татьяна!
Для начала Вам необходимо затребовать расчет, на каком основании начислена такая сумма к оплате.
Затем Вам надо будет написать претензию, указав причину своего несогласия с начисленной суммой. Возможно задолженность пересчитают.
Далее по обстоятельствам - если подадут в суд - заявлять о пропуске исковой давности, если начислялась пеня - заявлять о снижении в порядке ст. 333 ГК РФ.
Получите распечатку в офисе ТНС - где будет понятно происхождение долга.
При несогласии обращайтесь в суд.