Как поступить, если пьяный пешеход вымогает деньги после ДТП
В тёмном время суток, пьяный пешеход прыгнул под колеса легкового автомобиля в не положенном месте.
Пострадавшего отвезли в больницу, травма легкая просто ушиб.
Водитель по совести дал пострадавшему денег на лекарства.
И на этом разошлись.
На следующий день пострадавший явился к водителю и начал вымогать деньги за этот случай.
Что делать водителю в этой ситуации? Видео регистратора у водителя нет.
Лучший ответ
Вероятно Вы его просто подобрали на дороге после ДТП, произошедшего с другим неустановленным автомобилем, как добрый самаритянин, довезли до больницы, а теперь он Вас избрал мишенью для шантажа?
Можно его и к уголовной ответственности привлечь...
Ответ отключен модератором
В такой ситуации можно проигнорировать вымогателя. Я бы так и сделал.