Махачкала, 16.03.2024, 04:13

Не получили заслуженную награду - история героизма и предательства

Вопрос №23718766 из г. Махачкала
опубликован 16.03.2024, 04:13
Можно узнать если не сложно дайте ответ точный. 07.05.2023 г был удостоен государственной наградой Орденом Мужества на СВО. Командир забрал у нас паспорта и сказал что подал в штаб. Есть официальное заявление нашего Генерала о том что мы удостоены государственными наградами. Есть видео его показывали по телевидению, есть доказательства. Но награда так и не пришла. Обидно что столько провели с парнями штурмов. Нам даже и награду не вручили. Хотя место которые мы штурмовали два года почти никто не мог забрать, уничтожили 25 противников, находились в засаде 5 дней. Отбивались как могли. 8 дней без еды и воды. 22 человека моей группы противостояла целой роте. Задачу выполнили, вышли только 4,остальные 200-300. Но то что мы заслужили так и не дали. Помогите пожалуйста нам.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что командиры? Представление не хотят писать? Или у них иная оценка ситуации?

16.03.2024, 18:47

Я связывался с командиром он мне говорит,мы списки подаем а они не всем вручают МО РФ.

Это как так-то?

17.03.2024, 00:58

Ну, вот так то. Командиры повыше находят более достойных на имеющийся в их распоряжении лимит орденов. Тут командир ваш (если он реально представление писал, в чем нужно убедиться лично и наверху не нашли оснований для присвоения, на что тоже соответствующая бумага-отказ у командира должна быть) повторно может направить представление с описанием подвигов, но подготовленное уже более убедительно.

17.03.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое,я написал командиру и жду от него ответа.

17.03.2024, 18:45

Здравствуйте, Ренат!

Рекомендую направить запрос о присвоении Вам Ордена Мужества в МО РФ.

16.03.2024, 04:55

А как мне это сделать?

17.03.2024, 00:58