Отказ врача от приёма пациента из-за видеосъёмки - возможность привлечения к ответственности
видеосъёмка во время приема запрещена- нет такого запрета в законодательстве России .
Врача за отказ принимать можно привлечь только в дисциплинарной ответственности стст 192 и 193 ГК РФ
на врача может написать каждая "собака":
не так посмотрел, не так ответил, не внимательный/через чер внимательныйи т.д. - сколько пациентов - столько и будет отзывов .... если отписываться от "доносов", когда врачу работать, и кроме того, это его право отказаться работать под аудиозапись - конституционное право, которое никто не отменял ....
вы желаете попасть на прием к врачу, который сутками отписывается от "доносов"?
Назовите статью Конституции, где у него есть такое право???
Дело не в доносах, а в дезинформации на приеме!!!!
Может в таком случае лучше сменить доктора?
Изучите.
Здесь напишите
Не хотите изучить статью самостоятельно и переходить по указанной ссылке, ваше право. Удачи.
Спасибо за информацию.
Проводить видеосъёмку любого человека, в том числе и врача, можно, а вот распространять отснятый материал нельзя (ст. 152.1 ГК РФ). Обратитесь с жалобой на действия врача к администрации лечебного учреждения.
Администрация никак не реагирует....
Жалоба должна быть письменной и направлена ценным письмом с описью. Если не будет ответа в течение 30 дней, то в суд иском.