Отказ в выплатах убитому участнику военных действий из-за алкоголя - правда или ложь?
президентские выплаты только во время участия в сво ( в боевых действиях);
Нет, нам сказали, что положены, но могут отказать из за алкоголя
Нет, в обычном порядке не выплатят
Страховая выплата, скорее всего, положена. Но СОГАЗ может и отказать, сославшись на алкоголь.
И-за чего произошел конфликт? При каких обстоятельствах? Какое количество алкоголя было обнаружено?
Количество ещё не знаю, экспертиза ещё не готова, говорят, пару банок пива, а убит был при неустановленных обстоятельствах
Если военнослужащий защищал жизнь, здоровье, честь, достоинство - это означает, что находился при исполнении. Если гибель стала следствием добровольного приведения в состояние алкогольного опьянения, то не считается, что погиб при исполнении.
Проведут проверку и уже по её результатам сделают заключение по выплатам страховым. Наличие в организме алкоголя - это отказ от выплат, 100 %.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!