LSN Messenger
Казань, 16.03.2024, 08:51

Секретарь УИК заболел на все дни выборов, открыл больничный - правомерно ли это? Может ли это как-то караться?

Вопрос №23719080 из г. Казань
опубликован 16.03.2024, 08:51
Секретарь УИК заболел на все дни выборов, открыл больничный - правомерно ли это? Может ли это как-то караться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень странный вопрос, относительно права гражданина на освобождение от каких-либо трудовых обязанностей, на период прохождения лечения.

А вопрос о том, может ли как-то караться реализация гражданином своих конституционных прав, вообще из параллельной вселенной...

Может ли караться факт получения гражданином зарплаты за работу?

Будет ли человек наказан за то, что он ушел в отпуск по утвержденному графику?

Подлежит ли дисциплинарному воздействию работник, вышедший на пенсию по возрасту?

16.03.2024, 09:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Да, вопрос слегка некорректный. Однако есть страх о невыполнении обязанностей государственной важности (организации выборов).

16.03.2024, 09:09

Естественно, любви со стороны руководства, подобный случай не добавит.

Но тут уже выбрать придется. Но тот кто выбирает между позором и войной - позор, впоследствии получает и то и другое.

16.03.2024, 09:18

А если уж руководитель заговорил о "делах государственной важности"....Ну много у нас таких "государственников", которые, на их взгляд умело, прикрываются громкими фразами и па́триотизмом.

Тут Вам пригодится... Конституция РФ!

Там как раз в числе приоритетных интересов государства указаны права и свободы Человека!

Так что счёт снова в Вашу пользу)

16.03.2024, 09:54
Оценка автора вопроса:

Если есть официальный больничный, то он как гражданин имеет полное право болеть, в том числе не работать.

16.03.2024, 08:53
Оценка автора вопроса:

Есть ли основания делать ему выговор и спрашивать, почему не пришел, если состояние можно было посчитать удовлетворительным?

16.03.2024, 08:55

Нет у вас законного основания привлекать к ответственности человека находящегося на больничном. Сегодня удовлетворительное состояние, по вашему мнению, а на завтра уже умер человек или остался инвалидом. Вы отвечать будете или как? вы прикроетесь, что сам человек пришёл,хотя на больничном был.

16.03.2024, 10:40

Если человек действительно заболел, то конечно это никак не может караться. Он не исполняет свои обязательства по уважительной причине.

16.03.2024, 08:53
Оценка автора вопроса:

Открытие больничного в случае возникновения заболевания абсолютно правомерно! Законодательством пока не предусмотрены карательные меры за внезапность заболевания граждан и пребывания на больничном в целях выздоровления

16.03.2024, 11:01
Оценка автора вопроса: