Возможно ли исключить квартиру из реестра проживания в двухквартирном доме?
Добрый день! Аварийным и непригодным для проживания признается дом целиком по общим правилам.
Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу устанавливает
Основанием для признания жилого помещения непригодным для проживания является наличие выявленных вредных факторов среды обитания человека, которые не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан вследствие:
ухудшения в связи с физическим износом в процессе эксплуатации либо в результате чрезвычайной ситуации здания в целом или отдельными его частями эксплуатационных характеристик, приводящего к снижению до недопустимого уровня надежности здания, прочности и устойчивости строительных конструкций и оснований
Здравствуйте для признания квартиры непригодной нужны основания. Например аварийный дом, под снос, реновация.
Что вы подразумеваете под понятием ,,снять с Росреестра,, в Законодательстве такого понятия нет.
Есть право собственности.
Недвижимость можно продать или подарить.
МОЖно. Но не снять, а просто признать..
Как признать одну половину дома аварийной а вторую часть дома нет