Как защититься и найти решение для жилья, объявленного аварийным?
Добрый день, если дом признан аварийным, Вас должны в приоритете пересилить во временное жилье. Пишите жалобы в администрацию и в правительство субъекта, минЖКХ, будет результативней.
Да они предлагали маневренное жилье в общежитии в дали от города на их семью это 2комнаты а там коммунальные услуги 8000т.р за комнату
А как вы определили, что 8000 рублей?
Ездила туда посмотреть все условия, и чтоб вы понимали у меня 5маленьких внуков которые проживают в этой квартире а там общий коридор и что дадут две комнаты не факт что они будут рядом
Откуда же я или другие поймут, что у Вас 5 внуков, если Вы об этом в вопросе не написали?
Извините , да это моя ошибка не указав численность детей в квартире
Надо подать в администрацию заявление о предоставлении жилья вне очереди в связи с признанием дома аварийным. Если откажут - обратиться в су с таким же требованием. При хорошей активности и настойчивости можете получить квартиру (или деньги) в течении года.
Если в аварийном доме невозможно проживать, то требуйте с администрации жилое помещение маневренного фонда до расселения вас в постоянное жилье.
Добрый вечер Маргарита!
Читайте Маргарита, полезная для Вас информация:
Обеспечение жилищных прав собственников жилых помещений, признанных непригодными для проживания www.consultant.ru
Удачи Вам!