Обязательна ли временная регистрация при переезде в Москву для оформления в школу?
У меня есть прописка в г.астрахань и есть временная регистрация в Петрозаводске, сейчас планирую переехать в Москву, обязательно ли делать временную регистрацию по пребыванию для оформления в школу, школы требуют на сколько я знаю, но может законом ее можно и не делать? Или все же законом она должна быть?
Лучший ответ
Малика, конечно по закону регистрация по месту жительства необходима.
Добрый день, а как по закону определить к какой школе относится ребенок по месту регистрации. Прописка необходима.
Для оформления в школу регистрация вообще значения не имеет. Дискриминация по признаку места жительства и пребывания запрещена ст 5 ФЗ РФ об образовании.