LSN Messenger
Казань, 16.03.2024, 10:57

Операция на щитовидке - группа инвалидности и послеоперационные рекомендации.

Вопрос №23719373 из г. Казань
опубликован 16.03.2024, 10:57
Если удалили правую долю щитовидки, правый перешеек, опухоль, в левой доле ростет небольшой узелок, в данный момент диагноз гипатериоз послеоперационный, пожизненно примаю таблетки-гормоны, какая группа инвалидности положена?
Лучший ответ
Рекомендуется

это определяют медики, на юристы;

заключение МСЭ

16.03.2024, 11:14

Хорошо, я сейчас в больнице на дневном стационаре нахожусь, документы дала на прохождение для -( МСЭ) , анализы здаю, полностью обследуюсь

16.03.2024, 11:16

Дело в том что вы ваших врачей никак не обойдёте при направлении документов на мсэ. Как раз они и направляют. Если врачи не направят то обращаться будет не к кому.

16.03.2024, 11:41

А так хочется, чтобы юристы ответили, наверно :)

16.03.2024, 11:33

Оксана, мы вам сопереживаем, но мы не медики. Группу устанавливает комиссия, состоящая из медиков. Мы-нет.

16.03.2024, 10:59

Никакая, при терапии л-тироксином вы условно-здоровый человек.

16.03.2024, 10:59

А если теперь на правой ключицы ростет хондрома, и диагноз поставили теперь вторичный полиартроз на фоне ревматоидного артрита 2- ой степени на руках и на ногах 1- ая степень , принимаю таблетки и Колю сама себе уколы , лекарства получаю регулярно, бесплатно, состою на учете .

16.03.2024, 11:13

Оксана, вы не поняли, кто вам ответил? степень утраты трудоспособности устанавливают МЕДИКИ, К ним обратитесь.

16.03.2024, 11:32