Защита прав потребителей в процессе банкротства - что предусмотрено Законом РФ «О защите прав потребителей»

Прохожу процедуру банкротства. Действует ли Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» в защиту моих прав, а именно: как Потребитель, вправе я просить возмещения своих убытков, которые появились из-за плохого качества услуги или работы Финансового управляющего, возникшие в процессе процедуры банкротства. Или необоснованным прекращением процедуры банкротства. Благодарю.
Лучший ответ

Нет конечно. ЗоЗПП РФ не распространяется на Финансового управляющего. На адвокатов, кстати, тоже не распространяется.

В отношении адвокатов соглашусь, если они будут потребителя заранее предупреждать, что оказывают услуги не только ради заработка на пропитание. А также гарантированного отстаивание интересов заказчика хотя бы на 55 %

Здравствуйте

Нет. Этот закон не применим к финансовому управляющему, так как он не оказывает вам услуги.

Он назначается судом. У Вас не может быть с ним никакого договора.

Вы можете взыскать убытки с юристов, если они заключали договор как ИП или ООО.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru