ФРТ отказывает в выплате компенсации по договору уступки права требования - в чем причина?
Если у вас есть договор уступки права требования и чек об оплате, то это может служить достаточным основанием для получения компенсации. В такой ситуации, если фонд отказывает в выплате компенсации, ссылаясь на отсутствие основания, вам следует предпринять следующие действия:
Предоставление документов: Вновь предоставьте фонду все необходимые документы, включая договор уступки права требования и чек об оплате. Убедитесь, что предоставленные документы четко подтверждают ваше право на компенсацию.
Объяснение ситуации: Поясните фонду, что по сути дела у вас имеется договор уступки права требования и факт оплаты, хотя предоставление дополнительных документов, таких как дду и фактуры, может быть затруднительным.
Ссылка на законодательство: Укажите на соответствующие нормы законодательства, которые регулируют вопрос уступки права требования и обязывают фонд выплатить компенсацию на основании предоставленных вами документов.