LSN Messenger
Орёл, 16.03.2024, 12:48

Проблема выселения - история семьи из дома неблагоустроенных в 1998 году

Вопрос №23719671 из г. Орёл
опубликован 16.03.2024, 12:48
В 1998 году мне дали дом неблагоустроенных старый там прописаны 7 турок они до сих пор прописаны я прописана сдвумя детьми 10 человек 40 квм сейчас я в этом доме не проживаю но прописана меня выселяют правомерно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо знать об основаниях выселения.

Вы указываете, что там не проживаете. Возможно, именно поэтому и выселяют. Поскольку в силу ст. 83 ЖК РФ договор найма прекращается с момента выезда нанимателя в другое помещение.

Вопрос правомерности выселения стоит обсуждать с реальным адвокатом/юристом. Которому необходимо ознакомиться со всеми документами, задать интересующие вопросы.

16.03.2024, 13:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Кто и на основании чего вас выселяет?

16.03.2024, 12:51

Вы собственник?

16.03.2024, 12:57

Я не собственник я прописана уже восьмая и двое моих детей там жили турки уехали в 1998году они и сейчас со мной прописаны обращалась по этому вопросу никаких сдвигов

16.03.2024, 13:07

Чтобы снять с учёта этих зарегистрированных необходимо обращаться в суд. Опять же, надо требовать от владельца жилья, чтобы он обращался в суд. Но можно и самостоятельно.

В любом случае, не на сайте данный вопрос решать, а с реальным адвокатом/юристом.

16.03.2024, 13:21