Санкт-Петербург, 16.03.2024, 13:45

Я должен был подтвердить проживание в России для внж 5 месяцев назад но не подтвердил потому что не был в России, что делать?

Вопрос №23719793 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2024, 13:45
Я должен был подтвердить проживание в России для внж 5 месяцев назад но не подтвердил потому что не был в России, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не все так просто и однозначно.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(ст. 18.8 КоАП РФ)

Есть варианты решения подобных вопросов. У вас это первое нарушение?

16.03.2024, 15:02

Да это у меня первое нарушение. Можно как-нибудь избежать выдворение?

16.03.2024, 15:38

Личные сообщения прочтите в правом углу экрана

16.03.2024, 15:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

сейчас подтверждайте

возможно обойдется штрафом

16.03.2024, 17:34