Как получить направление на судебно-медицинскую экспертизу и разрешить вопрос с сотрясением головного мозга - правомерные действия полиции и прокуратуры
Алина! Вы можете обратиться не к участковому, а непосредственно в полицию. Направление на освидетельствование должны дать.
вы должны были обратиться в травм пункт (как и посоветовал участковый), получить там направление к профильному врачу и соответсвенно начать лечение, если у вас сотрсение. Параллель с этим можете обращаться в суд по частному обвинению в нанесении побоев по ст.116 УК РФ и суд затребовав медицинские документы из больницы куда вы обращались , назначает суд.мед экспертизу с постановкой соответствующих вопросов. Вам это мог рассказать любой местный адвокат.