Прокуратура внесла представление на главу больницы - как прокуратура отреагировала и обязана ли она ознакомить с ответом больницы?
Прокуратура внесла представление на имя глав врача больницы.
Прокуратура ответила Прокуратуре.
Обязана меня прокуратура ознакомить с ответом больницы?
Может ли больница основываться на до судебной СМЭ которую по своей инициативе провеедена в ответе в Прокуратуру?
Досудебная судебно-медицинская экспертиза проводится в том случае, если не возбуждается уголовное дело, именно на основании это экспертизой делаются выводы о причинах смерти или других вопросах, связанных с оказанием медицинской помощи.
Если ваши права затрагиваются ответом больницы, то вы имеете право потребовать предоставить данный ответ для ознакомления.
Если Прокуратура основывалась на Вашем обращении при вынесении предписания, то Вы являетесь потерпевшим в данном случае и имеете право знакомиться со всеми материалами дела. В любом случае прокуратура обязана отправить Вам ответ, в котором должна быть информация об исполнении предписания.
Имела ли право за основы принимать СМЭ которая была проведена с нарушением закона о СМЭ и разглашение персональных данных.
Разглашение персональных данных в данном случае не имеет значения, что касается конкретных нарушений при проведении экспертизы, то закона о СМЭ не существует, существует закон о судебно-экспертной деятельности на основании которого проводится экспертиза, если есть такие нарушения, конечно экспертиза не имеет юридической силы.