Москва, 28.06.2017, 11:24

Прокуратура внесла представление на главу больницы - как прокуратура отреагировала и обязана ли она ознакомить с ответом больницы?

Вопрос №12768876 из г. Москва
опубликован 28.06.2017, 11:24
Прокуратура внесла представление на имя глав врача больницы. Прокуратура ответила Прокуратуре. Обязана меня прокуратура ознакомить с ответом больницы? Может ли больница основываться на до судебной СМЭ которую по своей инициативе провеедена в ответе в Прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Досудебная судебно-медицинская экспертиза проводится в том случае, если не возбуждается уголовное дело, именно на основании это экспертизой делаются выводы о причинах смерти или других вопросах, связанных с оказанием медицинской помощи.

Если ваши права затрагиваются ответом больницы, то вы имеете право потребовать предоставить данный ответ для ознакомления.

28.06.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если Прокуратура основывалась на Вашем обращении при вынесении предписания, то Вы являетесь потерпевшим в данном случае и имеете право знакомиться со всеми материалами дела. В любом случае прокуратура обязана отправить Вам ответ, в котором должна быть информация об исполнении предписания.

28.06.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Имела ли право за основы принимать СМЭ которая была проведена с нарушением закона о СМЭ и разглашение персональных данных.

28.06.2017, 11:46

Разглашение персональных данных в данном случае не имеет значения, что касается конкретных нарушений при проведении экспертизы, то закона о СМЭ не существует, существует закон о судебно-экспертной деятельности на основании которого проводится экспертиза, если есть такие нарушения, конечно экспертиза не имеет юридической силы.

28.06.2017, 12:17