LSN Messenger
Запорожье, 31.03.2024, 16:43

Обвинения в изнасиловании - Молодой человек готов на все проверки, девушка предпочитает шантаж

Вопрос №23720536 из г. Запорожье
опубликован 31.03.2024, 16:43
Меня обвиняют в изнасилование пол года назад мне 24 а этой девочке 15 девочка уже жила с тремя парнями совершеннолетнями она с семьи не благополучной, в том что обвиняет явно не правда, я готов на все анализы, полиграф, она в полицию не обращалась только шантажирует
Лучший ответ
Рекомендуется

Несомненно факт шантажа следует зафиксировать, при этом желательно, чтобы она подтвердила, что ваши действия не были насильственными. Однако, в любом случае, ваши действия подпадают под признаки состава преступления, предусмотренные ст. 135 УК РФ - совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

31.03.2024, 16:51

Да они говорят что это было пол года назад якобы, месяц назад угрожали, теперь сегодня, соседям говорят, а мне стыдно зная что это не правда, тем-более девушка в свои 15 лет жила с парнями по старше

31.03.2024, 17:06

С кем она жила значения не имеет - это их зона ответственности. Вам важна, думаю, квалификация ваших действий. Если между вами ничего не было, попробуйте под запись ее вывести на подобный разговор.

31.03.2024, 17:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Зафиксируйте этот шантаж и обратитесь сами в полицию.

31.03.2024, 16:44

Не надо ему обращаться в полицию,ведь там его сразу "обуздают",за секс с несовершеннолетней(не достигшей 16 лет),и потом доказывай,что и секса не было.

31.03.2024, 20:47

Мало ли что придумает глупенькая несовершеннолетняя девочка. Пока что Вас никто и ни в чем не обвиняет, если нет заявления в полицию.

31.03.2024, 16:46

Игнорируйте её.

31.03.2024, 16:52

Слишком много нюансов, которых нет в вопросе. Если у Вас с нею действительно был половой контакт (даже без изнасилования) - Вы уже заработали себе как минимум статью 134 часть 1 УК РФ. Поэтому рекомендую подумать - а надо ли туда Вам идти? Не проще ли в этом случае просто игнорировать её шантаж, предварительно договорившись с выбранным адвокатом на защиту, в случае, если вызовут или доставят в правоохранительные органы по её заявлению?

31.03.2024, 16:59

Вас могут привлечь по ст.134 УК РФ, если изнасилования не было.

31.03.2024, 17:00

Здравствуйте, смотрите мне 24 девушка несовершеннолетняя 15 лет говорит что я с ней занимался пол года назад сексом, а сейчас она меня обвиняют, при этом експертиз не кто не делал, записи не какой нету, только слова девочки, но вену свою я не признаю

31.03.2024, 19:35

Это старая, хорошо известная подстава с разводом. заблокируйте все контакты и не вздумайте обращаться в полицию, как Вам тут советуют. если половой акт был и ей 15 лет, то не важно кто кого шантажирует - это ст.134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

31.03.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо, да говорят что это было не вчера не неделю назад, а пол года назад, я не понимаю почему она сразу не заявила а только через пол года, но я знаю что этого не было, и что она может вот так на словах прийти в полицию и сказать что я с ней спал с несовершеннолетней?

31.03.2024, 17:26

Фиксируйте факт шантожа и сами идите в полицию, как говорят кто первый обратился тот и прав,это будет правильнее чем если она перестанет ерундой маяться и подаст первой.

31.03.2024, 17:09

Здравствуйте Если вы не причастны пишите заявление в полицию о клевете если она подаст на вас заявление

31.03.2024, 17:28
Оценка автора вопроса:

Закон гласит следующее:. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

31.03.2024, 17:33

Так я этого не делал, она говорит что это было пол года назад, пол года назад я её даже не видел на своєму пути

31.03.2024, 17:36

Если секса не было и в больницу не ходила,там не зафиксировала факт изнасилования и в полиции заявление не писала,то и нечего бояться,пусть шантажирует,надоест и тогда перестанет.

31.03.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое всем!

31.03.2024, 17:47

Показания уже давали?

31.03.2024, 17:57

Нет показания не давал, девочка собирается только писать заявление в полицию, что якобы я с ней занимался сексом пол года назад, а сейчас решила написать заявление, не каких експертиз не было, только её слова, что секс был, но вены своей я не признаю.

31.03.2024, 19:38