Оптимизация налогов - как правильно оформить договоры аренды спецтехники между ИП учредителем и другими ИП
Очень нужна ваша помощь. Ситуация следующая:
Есть компания работающая на ОСНО, в этой Компании есть учредитель у которого есть ИП (УСН доходы)-назовем его ИП Учредитель.
ИП Учредитель окупает в лизинг спецтехнику в кол-ве 10 единиц, далее в целях минимизации налогов он сдает в аренду эти машины (какая связь в минимизации налогов не совсем понимаю). Компания на ОСНО везде в документах указывает арендодателей (условно ИП Учредитель, ИП 1, ИП 2), оплату за аренду спецтехники получает ИП Учредитель, остальные ИП предоставляют только акту выполненных работ. По итогу получается у ИП Учредитель компании на ОСНО должен деньги потому как за аренду перечисляют ему, а по остальным ИП задолженность. Каким договором можно отрегулировать? Трёхсторонний договор можно составить?
Более того полагаю что между ИП Учредитель и ИП 1, ИП 2 - договоры условные, если подготовить трехсторонний договор (если закон это позволяет) и при этом условиями договора будет прописано что ИП Учредитель производит оплату в пользу ИП 1, ИП 2, но фактически таких оплат не будет, какие последствия несет ИП Учредитель.
Лучший ответ
Добрый день!
Милана, из вопроса не ясно какие договоры заключены между ИП1, ИП 2 с ИП Учредитель.
Добрый вечер.
Между ИП1, ИП 2 и фирмой на ОСНО заключен договор аренды спецтехники без экипажа. Между Ип Учредитель и ИП 1, ИП2 - не знаю есть ли договора.
И директор этой фирмы молчит, а я то как бухгалтер несу ответственность.