Кемерово, 16.03.2024, 18:46

возможно ли такое использование доверенности законно?

Вопрос №23720647 из г. Кемерово
опубликован 16.03.2024, 18:46
Муж имея долг перед ООО, выдал доверенность на право распоряжением по своему усмотрению и с правом получения денег от продажи квартир. И в доверенности прописал распоряжаться имуществом в счет погашения долга по договору займа... Можно ли в суде доказать что эта доверенность считалось кто приема-передачи имуществом (указанное в доверенности)? И
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность не является актом приема-передачи.

16.03.2024, 18:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте что именно вы хотите доказать в суде

16.03.2024, 18:48

Здраствуйте, у нас следующая ситуация. Муж нанял организацию для строительства многоквартирного жилого дома. Образовались долги. В счет погашения долга подписывает нотариальную доверенность ООО о том, что ООО имеет право распоряжаться частью квартир (прописывает конкретные адреса) по своему усмотрению и с правом получения денег в счет погашения долга по договору займа. ООО пользуясь данной доверенностью выступила Поставщиком на электронных торгах и поставила данные квартиру в КУМИ (для определенных категорий граждан). Через пять лет, КУМИ обращается в суд с заявлением о расторжении муниципальных контрактов , возврате квартир моему мужу и просит возместить ущерб в Администрацию. Проблема в том что он не получал деньги с продажи данных квартир, а по суду ему нужно возместить ущерб. Муниципальные контракты подписывало везде ООО. И как теперь доказать что мой муж не причем не понимаю.

16.03.2024, 18:58

Мне просто кажется что ответчиком должен был выступать ООО (Поставщик), а не собственник. Подскажите пожалуйста.

16.03.2024, 19:02

Здравствуйте Надо смотреть доверенность, контакт по квартирам и иск в суд для более детального анализа ситуации

16.03.2024, 19:54

Добрый вечер

Нет,доверенность не подтверждает факт передачи имущества и не является актом .Она только свидетельствует о волеизъявлении доверителя в том ,что Поверенный может распорядиться имуществом ,в том числе и на погашение долга.Что бы ответить на ваш вопрос необходимо всю ситуацию в целом разбирать и анализировать

16.03.2024, 18:52