Вопросы о призыве и воинском билете - как изменение веса может повлиять на прохождение медкомиссии
Годность к военной службе определяет комиссия ВВК.
Если вас признают ограниченно годным, никто вас не призовет.
После того как получите военный билет, вызывать вас никто никуда не будет. Теперь по здоровью. С 3 степенью не берут, если есть заболевание. с 1-2 могут взять.
А если 3 степень но нет заболевания? То забирают?
Здравствуйте, Иван.
Вижу, что опытный эксперт уже дал развернутый, подробный ответ на ваши вопросы, поэтому мне остаётся добавить к сказанному им буквально 2-3 слова.
Годность к военной службе при алиментарном ожирении III степени определяется по пункту "б" статьи 13 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565, и предусматривает категорию годности В и освобождение от призыва. Для получения категории В с такой степенью ожирения не требуется наличия каких-либо болезней.
После получения военного билета вас зачислят в запас. Повторное прохождение медосвидетельствование лиц, зачисленных в запас с категорией В, законом не предусмотрено.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.