Волгоград, 16.03.2024, 19:24

Лингвистическая экспертиза при привлечении по статье 20.3.3 КоАП РФ - важный момент в защите прав сообщений в мессенджерах

Вопрос №23720758 из г. Волгоград
опубликован 16.03.2024, 19:24
Такой вопрос у меня: привлекали меня по статья 20.3.3 КоАП РФ за сообщения в мессенджере Телеграм. Подавал апелляцию, в жалобе отказ. Собрался подавать кассацию. Так вот, дело в том что по отношению моих сообщений тех не проводилась лингвистическая экспертиза, о том что содержится ли в них дискредитация армии или нет. Вот и вопрос, а при привлечении по административной статье за дискредитацию армии ту самую лингвистическую экспертизу проводят? Или же наличие дискредитации в сообщениях определяется "сотрудниками правоохранительных органов" и судьями? И вопрос как раз по поводу заявления-жалобе, если же всё же проводятся лингвистические экспертизы по поводу сообщений-высказываний на наличия содержания в них дискредитации армии, стоит ли в жалобе добавить как раз эту подобную фразу "лингвистическая экспертиза на наличии дискредитации армии в моих сообщениях не проводилась"? И ещё вопрос, если подобную фразу добавить стоит, то надо сослаться на какую нибудь статью? Спасибо заранее за помощь
Лучший ответ
Рекомендуется

"лингвистическая экспертиза на наличии дискредитации армии в моих сообщениях не проводилась"?

Для привлечения к ответственности не понадобилась, и без нее вина была доказана. Ходатайства о назначении экспертизы вы не подавали, либо было отказано.

16.03.2024, 19:27

Тоесть имеете ввиду что уже бессмысленно писать это в кассационной жалобе о том что лингвистическая экспертиза не проводилась? Просто тогда я про эту экспертизу не знал

16.03.2024, 19:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Писать можно все что угодно. Если вы прошли столько стадий, вам должно быть известно, когда на какой стадии, можно ходатайствовать о приобщении доказательств, либо их стребования, о которых ранее небыло известно. А также пределы рассмотрния жалоб.

16.03.2024, 20:17

Ну а всё же, на всякий случай написать, то как лучше, просто упомянуть что не было экспертизы, или же на какую то статью вместе с этим сослаться?

16.03.2024, 22:10

Даниил нет, в вашем положении лучше писать и указывать. Только не стоит указывать на ваши незнания, это не есть уважительная причина.

17.03.2024, 08:34