Электронная сигарета в школе - когда друг держит, а ребенок стоит рядом
Уверенно и настойчиво доказывайте , что ваш сын не имеет к этому никакого отношения. А они пусть пусть докажут обратное, прежде чем ставить ребенка на учет. Это в общих чертах. В каждом конкретном случае необходимо более детальное изучение обстоятельств, для качественной консультации.
Ситуация такая была. Сын с другом стояли в туалете, друг естественно курил, мой сын нет, потому что он бы мне все рассказал как есть (у нас с ним доверительные отношения, и на эту тему мы разговаривали) Ну и вдруг зашла завуч и повела друга в кабинет, а мой сын пошел с ними, что б не бросать его одного. Они от волнения придумали ситуацию. Сказали, якобы друга попросил поддержать эл.сигарету мальчик, а сам в туалет пока пошел. Ну и зашла завуч, и они просто на рандом назвали мальчика, и сейчас их 3-х будут вызывать. Я тоже его конечно отругала, болбес блин. Это ж надо такое напридумывать🤦♀️
Ответ отключен модератором
"А они пусть докажут обратное". Печально, что часто родители противостоят школе.
Учёные доказали, что вейпы вредны. Существуют законы, запрещающие продажу эл. сигарет несовершеннолетним и курение любых сигарет на территории школы.
Научите ребёнка избегать подобных ситуаций, не тусоваться там, где происходят противоправные действия. Это будет полезнее, чем воевать со школой.
Ответ отключен модератором
"друг держал электронную сигарету но не курил ее, а сын стоял рядом"
Но при этом друг выдыхал громадные клубы дыма, которые просачивались сквозь дверь, и именно на дым зашла завуч, проходящая мимо туалета.
Зайдя внутрь, завуч увидела двух школьников, стоящих рядом - оба в клубах электронного дыма. При этом ваш ребенок, конечно же, не курил, просто стоял рядом - ну а где еще можно пообщаться с другом, как не в школьном сортире?
Обязательно поставят на учет.
Все в порядке с головой? Завучи ходят по туалетам потому что массово начали курить. А ситуация была такая, мальчик который стоял рядом с моим сыном и с его другом, попросил подержать, а сам в туалет пошел, на этот момент завуч зашла, и друг не успел убрать, вот и всё.
Что попросил "подержать"? Электронную сигарету?!
Такая тяжелая сигарета, и такая громадная - в карман ну никак не спрячешь, другу приходится передавать...
Смех и грех с вами... Я сам был школьником, но мы хоть в схожих ситуациях старались врать складно - в отличие от вас и вашего сына: в посту выше Пользователю Нике вы изложили совсем другую версию произошедшего.
Все с вами ясно.
Я не юрист. Но могу ответить на этот вопрос. Идите в школу, беседуйте с завучем. Главное - спокойно. Стоять в туалете никому не возбраняется. Даже, если рядом кто-то курит. За это на учёт не ставят. Да, у друга была эл, сигарета в руках.Но не курили. Главное, спокойно, без агрессии, но твёрдо.