Как защитить своего ребенка - какими статьями УК запугать детей, учащих моего сына курить электронную сигарету?
Моему сыну 9 лет, во дворе старше возрастом ребята учат моего курить электронную сигарету. Какой статьёй УК я могу напугать этих ребят (Ну и своего тоже) ?
Напугайте административной ответственностью.
КоАП РФ, Статья 6.23. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
1. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.